Eugen Felix Prosper Bracht (deutsch/schweizerisch, 1842 - 1921), Berglandschaft, 1918, Öl auf Holz, unt. rechts signiert und dat., Maße: 35 x 50 cm, gerahmt: 66 x 51 cm.